2010年亚运会 > 直播 > 电视转播表
11-08 星期一
11-09 星期二
11-10 星期三
11-11 星期四
11-12 星期五
11-13 星期六
11-14 星期日
类型 小组赛日期 时间 比赛 详细
男足 星期一 16:00
韩国vs朝鲜
CCTV-5
男足 星期一 19:00
中国vs日本
CCTV-5
男足 星期一 19:00
伊朗vs土库曼斯坦
CCTV-风云足球
男足 星期二 16:00
阿联酋vs孟加拉
CCTV-风云足球
男足 星期三 16:00
韩国vs约旦
CCTV-5
男足 星期三 19:00
中国vs吉尔吉斯斯坦
CCTV-5
男足 星期三 19:00
巴勒斯坦vs朝鲜
CCTV-风云足球
男足 星期四 16:00
乌兹别克vs阿联酋
CCTV-5
男足 星期四 19:00
卡塔尔vs科威特运动员
CCTV-5
焦点事件 星期五 20:00
开幕式
CCTV-1直播、CCTV-5直播
焦点事件 星期五 22:00
亚运风云会
CCTV-5
焦点事件 星期五 22:30
开幕式
CCTV-1录播
焦点事件 星期六 00:00
开幕式
CCTV-5录播
铁人三项 星期六 09:00
女子个人决赛
CCTV-7
游泳 星期六 09:00
预赛
CCTV-5
射击 星期六 11:30
女子10米气步枪决赛
CCTV-5
射击 星期六 13:00
女子10米气步枪决赛
CCTV-1
事件回顾 星期六 13:00
亚运会开幕式
CCTV-5录播
射击 星期六 14:30
男子50米手枪决赛
CCTV-1
事件回顾 星期六 16:00
广州亚运会开幕式
CCTV-1录播
射击 星期六 16:00
男子10米气步枪决赛
CCTV-5录播
柔道 星期六 17:20
女子78公斤以上级
CCTV-5
游泳 星期六 18:00
七项决赛
CCTV-5
举重 星期六 18:00
男子56公斤级决赛
CCTV-12
男足 星期六 19:00
中国vs马来西亚
CCTV-12
体操 星期六 19:30
男子体操团体决赛
CCTV-5
男排 星期六 21:30
中国vs巴基斯坦
CCTV-12录播
热点节目 星期六 22:00
《全景亚运会》
CCTV-1
铁人三项 星期日 09:00
男子铁人三项
CCTV-7
游泳 星期日 09:00
预赛
CCTV-5
皮划艇 星期日 11:05
激流回旋男子单人划艇
CCTV-5
射击 星期日 12:00
男子10米气手枪决赛
CCTV-5
皮划艇 星期日 12:50
激流回旋男子单人皮艇
CCTV-5录播
羽毛球 星期日 13:00
女团-中国vs韩国
CCTV-5
举重 星期日 13:00
男子56公斤级
CCTV-5
射击 星期日 14:00
女子10米手枪决赛
CCTV-5
举重 星期日 14:40
男子55公斤级
CCTV-5录播
举重 星期日 15:41
女子48公斤
CCTV-5录播
柔道 星期日 16:55
四项决赛
CCTV-5
男排 星期日 22:00
中国香港vs科威特运动员
CCTV-1录播
游泳 星期日 18:00
六项决赛
CCTV-5
举重 星期日 18:00
男子62公斤级决赛
CCTV-12
举重 星期日 19:00
女子53公斤级决赛
CCTV-12
羽毛球 星期日 19:30
男子团体半决赛
CCTV-5
体操 星期日 19:30
女子团体决赛
CCTV-12
羽毛球 星期日 19:30
女子团体半决赛
CCTV-12
焦点事件 星期日 22:00
《亚运风云会》
CCTV-5
焦点事件 星期日 22:30
《全景亚运会》
CCTV-1
游泳 星期一 08:30
女子400米自由泳预赛
CCTV-5
男排 星期一 09:00
预赛 中国-中华台北
CCTV-7
游泳 星期一 09:00
女子50米仰泳预赛
CCTV-5
游泳 星期一 09:10
男子50米自由泳预赛
CCTV-5
游泳 星期一 09:40
男子100米蛙泳预赛
CCTV-5
沙排 星期一 10:00
男子预赛 中国-柬埔寨
CCTV-7 CCTV5
游泳 星期一 10:20
男子200米仰泳预赛
CCTV-5
游泳 星期一 10:30
男子4×200米自由泳预赛
CCTV-5
举重 星期一 10:45
(录像)男62公斤级决赛
CCTV-5
沙排 星期一 11:00
女子预赛
CCTV-5
羽毛球 星期一 12:00
女子团体决赛
CCTV-5
体操 星期一 13:00
(录像)体操女团决赛
CCTV-1
男排 星期一 14:40
(录像)中国-中华台北
CCTV-5
举重 星期一 14:55
女子举重53公斤级决赛
CCTV-5
体操 星期一 15:30
男子全能决赛
CCTV-1
射击 星期一 16:00
男子25米手枪速射决赛
CCTV-5
男足 星期一 16:00
1/8决赛1
CCTV-5
台球 星期一 16:50
斯诺克半决赛
CCTV-5
游泳 星期一 18:00
决赛
CCTV-5
举重 星期一 18:00
男子69公斤级决赛
CCTV-12
男足 星期一 18:00
1/8决赛:中国-韩国
CCTV-12
乒乓球 星期一 19:00
女团、男团半决赛
CCTV-12
羽毛球 星期一 19:30
男子团体决赛
CCTV-5
热点节目 星期一 22:30
全景亚运会
CCTV-1
热点节目 星期一 22:30
亚运风云会
CCTV-5
乒乓球 星期二 08:55
男团半决赛(中国-日本)
CCTV-5
游泳 星期二 09:00
预赛
CCTV-7
皮划艇 星期二 10:57
激流回旋男子双人划艇
CCTV-5
排球 星期二 11:00
沙排
CCTV-7
自行车 星期二 11:20
男子团体追逐赛决赛
CCTV-5
藤球 星期二 13:00
男团第一轮
CCTV-1录播
乒乓球 星期二 14:29
女团决赛
CCTV-5
举重 星期二 15:10
女子58公斤级
CCTV-1录播
射击 星期二 15:52
女子25米手枪决赛
CCTV-1
体操 星期二 16:33
女子全能决赛
CCTV-1录播
游泳 星期二 18:00
决赛
CCTV-5
举重 星期二 18:00
男子77公斤级决赛
CCTV-12
体操 星期二 19:30
个人单项决赛
CCTV-12
乒乓球 星期二 19:50
男团决赛
CCTV-5
热点节目 星期二 22:30
《全景亚运会》
CCTV-1
热点节目 星期二 22:30
《亚运风云会》
CCTV-5
游泳 星期三 08:30
预赛
CCTV-5
羽毛球 星期三 09:00
男单、混双第1轮1
CCTV-7
自行车 星期三 10:15
男子计分赛、凯林赛等
CCTV-5
射击 星期三 12:30
女子50米步枪3姿决赛
CCTV-5
男篮 星期三 13:00
中国vs蒙古
CCTV-1录播
软式网球 星期三 14:00
女子单打决赛
CCTV-1
羽毛球 星期三 15:00
混双预赛
CCTV-5
体操 星期三 15:00
单项决赛
CCTV-5录播
女子水球 星期三 16:55
中国-哈萨克斯坦
CCTV-5
游泳 星期三 18:00
六项决赛
CCTV-5
举重 星期三 18:00
男子85公斤级决赛
CCTV-12
游泳 星期三 18:00
男女100米自由泳决赛
CCTV-12
篮球 星期三 19:15
男子预赛 中国-朝鲜
CCTV-12
体操 星期三 19:35
男子、女子四项单项决赛
CCTV-5
跆拳道 星期三 20:40
四项决赛
CCTV-12录播
热点节目 星期三 22:30
《亚运风云会》6
CCTV-5
热点节目 星期三 22:30
《全景亚运会》5
CCTV-1
赛事集锦5 星期四 00:00
预赛
CCTV-5录播
游泳 星期四 00:00
预赛
CCTV-5
游泳 星期四 08:30
预赛
CCTV-5
羽毛球 星期四 09:00
男单、混双第2轮
CCTV-7
赛艇 星期四 11:00
七项决赛
CCTV-5
乒乓球 星期四 12:30
女单1/8、男双1/4决赛
CCTV-5
乒乓球 星期四 12:30
女双1/4决赛
CCTV-5
射击 星期四 13:00
男子50米步枪3姿决赛
CCTV-1
男子排球 星期四 13:00
中国队-泰国队
CCTV-1录播
男子水球 星期四 14:30
中国-日本
CCTV-1
热点节目 星期四 16:00
泳池争霸
CCTV-5录播
网球 星期四 16:30
女子团体决赛
CCTV-1录播
游泳 星期四 18:00
七项决赛
CCTV-5
举重 星期四 18:00
男子94公斤级决赛
CCTV-12
女子足球 星期四 19:00
中国-韩国
CCTV-12
击剑 星期四 19:40
女子佩剑个人决赛
CCTV-5
击剑 星期四 19:40
男子重剑个人决赛
CCTV-5
乒乓球 星期四 20:10
男双、女单、男单1/4决赛
CCTV-5
跆拳道 星期四 21:15
四项决赛
CCTV-12
热点节目 星期四 22:30
《亚运风云会》
CCTV-5
热点节目 星期四 22:30
《全景亚运会》
CCTV-1
赛事集锦6 星期五 00:30
赛事集锦
CCTV-5 录播
羽毛球 星期五 08:30
女单半决赛
CCTV-5
羽毛球 星期五 09:00
女单半决赛、男单第三轮
CCTV-7
乒乓球 星期五 10:00
女双半决赛
CCTV-5
乒乓球 星期五 11:00
男双半决赛
CCTV-5
乒乓球 星期五 12:30
女双半决赛
CCTV-5
乒乓球 星期五 13:00
男双半决赛
CCTV-5
乒乓球 星期五 13:00
混双半决赛
CCTV-5
射击 星期五 13:00
男子飞碟多向决赛
CCTV-1
自行车 星期五 13:00
男、女小轮车赛
CCTV-1
射击 星期五 14:00
女子飞碟多向决赛
CCTV-1
足球 星期五 15:30
男子1/4决赛
CCTV-1
赛艇 星期五 15:30
七项决赛
CCTV-5
举重 星期五 18:00
女子75公斤以上级决赛
CCTV-12
乒乓球 星期五 18:30
女双、男双决赛
CCTV-5
男子篮球 星期五 19:00
中国-乌兹别克斯坦
CCTV-12
跆拳道 星期五 21:00
四项决赛
CCTV-12录播
羽毛球 星期五 21:30
男双半决赛、女双决赛
CCTV-5
热点节目 星期五 22:30
《亚运风云会》
CCTV-5
热点节目 星期五 22:30
《全景亚运会》
CCTV-1
赛事集锦7 星期六 00:30
赛事集锦
CCTV-5录播
举重 星期六 08:30
女子75公斤以上级决赛
CCTV-5录播
藤球 星期六 09:00
女子团体决赛
CCTV-7
乒乓球 星期六 10:00
金暻娥-李晓霞
CCTV-5
乒乓球 星期六 10:00
马龙-朱世赫
CCTV-5
乒乓球 星期六 12:30
福原爱-郭跃
CCTV-5
乒乓球 星期六 12:30
水谷隼-王皓
CCTV-1
羽毛球 星期六 13:00
陈宏麟/程文欣-张楠/赵芸蕾
CCTV-5
台球 星期六 13:00
丁俊晖-德差瓦
BTV-6
羽毛球 星期六 15:00
汪鑫-王适娴
CCTV-5
跆拳道 星期六 15:00
罗微-巴索素
CCTV-1
女足 星期六 16:00
中国-日本
CCTV-5
击剑 星期六 16:25
女子花剑个人决赛
CCTV-5录播
击剑 星期六 16:25
男子佩剑个人决赛
CCTV-5录播
花样游泳 星期六 16:55
双人自由自选
CCTV-5录播
羽毛球 星期六 18:00
女单决赛
CCTV-12录播
乒乓球 星期六 19:00
李晓霞-郭跃
CCTV-5
乒乓球 星期六 随后
马龙-王皓
CCTV-12
拳击 星期六 19:00
男子52公斤级三项比赛
CCTV-12
羽毛球 星期六 19:42
李宗伟-陈金
CCTV-5
女排 星期六 20:00
中国-韩国
CCTV-12
羽毛球 星期六 20:45
朴成焕-林丹
CCTV-5
击剑 星期六 21:00
女子个人重剑决赛
CCTV-5
羽毛球 星期六 21:35
男双决赛
CCTV-5
全景亚运会8 星期六 22:30
全景亚运会
CCTV-1
亚运会风云9 星期六 22:30
亚运会风云
CCTV-5
赛事集锦8 星期日 00:30
赛事集锦
CCTV-5录播
花样游泳 星期日 08:30
集体自由自选
CCTV-5录播
网球 星期日 09:00
女单半决赛
CCTV-7
射箭 星期日 09:40
女子团体1/4决赛
CCTV-5
女子排球 星期日 12:30
预赛 中国-韩国
CCTV-5录播
射击 星期日 13:00
男子飞碟双多向决赛
CCTV-1
沙滩排球 星期日 14:00
女子1/4决赛
CCTV-1录播
射箭 星期日 14:30
女子团体半决赛、决赛
CCTV-5
女子橄榄球 星期日 15:20
女子预赛 中国-韩国
CCTV-5
花样游泳 星期日 16:00
自由组合自选
CCTV-1
田径 星期日 17:00
多项预赛和决赛
CCTV-5
射击 星期日 16:20
男子飞碟双多向决赛
CCTV-5录播
击剑 星期日 18:00
女子佩剑团体决赛
CCTV-12
羽毛球 星期日 19:00
男子单打、混双决赛
CCTV-5
男篮 星期日 19:15
小组赛中国-韩国
CCTV-12
全景亚运会9 星期日 22:30
全景亚运会
CCTV-1
亚运风云会10 星期日 22:30
亚运风云会
CCTV-5
亚运晚间报道 星期一 00:00
亚运晚间报道
CCTV-5
赛事集锦9 星期一 00:30
赛事集锦
CCTV-5
羽毛球 星期一 08:30
男子单打决赛
CCTV-5录播
田径 星期一 09:00
多项预赛
CCTV-7
射箭 星期一 10:00
男子团体1/4决赛
CCTV-5
网球 星期一 11:00
女双决赛
CCTV-5
篮球 星期一 12:30
篮球预赛 中国-韩国
CCTV-5录播
网球 星期一 13:00
女双决赛
CCTV-1录播
跳水 星期一 14:00
女子3米板双人决赛
CCTV-1
女篮 星期一 14:15
中国-韩国
CCTV-5
蹦床 星期一 16:00
男、女个人决赛
CCTV-1
射箭 星期一 16:15
男团半决赛、决赛
CCTV-5录播
跳水 星期一 17:00
男子10米台双人决赛
CCTV-1延播
田径 星期一 17:30
多项半决赛、决赛
CCTV-5
击剑 星期一 18:00
男子佩剑团体决赛
CCTV-12
击剑 星期一 19:00
女子花剑团体决赛
CCTV-12
男篮 星期一 19:35
中国-约旦
CCTV-5
排球 星期一 20:00
中国-泰国
CCTV-12
女排 星期一 21:30
中国-泰国
CCTV-5录播
田径 星期一 21:30
男、女100米半决赛
CCTV-5录播
亚运会全景10 星期一 22:30
亚运会全景
CCTV-1
亚运风云会11 星期一 22:30
亚运风云会
CCTV-5
赛事集锦10 星期二 00:30
赛事集锦
CCTV-5
跳水 星期二 08:30
22日男子双人10米台决赛
CCTV-5
轮滑 星期二 09:00
男、女300米个人计时赛
CCTV-7
橄榄球 星期二 09:00
男、女1/4决赛
CCTV-7
射箭 星期二 10:00
女子个人赛1/8决赛
CCTV-5
网球 星期二 12:30
女单决赛
CCTV-5
跳水 星期二 14:00
女子10米台双人决赛
CCTV-1
射箭 星期二 14:30
女单1/4决赛至决赛
CCTV-5
网球 星期二 15:04
男单决赛
CCTV-1
射击 星期二 16:30
女子双向飞碟决赛
CCTV-5录播
田径 星期二 17:30
多项预赛、决赛
CCTV-5
击剑 星期二 18:00
男子花剑团体决赛
CCTV-12
男足 星期二 19:00
半决赛
CCTV-5
击剑 星期二 19:00
女子重剑团体决赛
CCTV-12
田径 星期二 20:00
录像
CCTV-12录播
全景亚运会 星期二 22:30
全景亚运会
CCTV-1
亚运风云会12 星期二 22:30
亚运风云会
CCTV-5
赛事集锦11 星期三 00:30
赛事集锦
CCTV-5
田径 星期三 09:00
多项预赛
CCTV-5
藤球 星期三 09:00
女子单组赛
CCTV-7
射箭 星期三 10:20
男子个人1/8淘汰赛
CCTV-5
篮球 星期三 10:20
男子1/4决赛
CCTV-5
保龄球 星期三 13:00
男子精英赛
CCTV-1
跳水 星期三 14:00
女子1米板决赛
CCTV-1
射箭 星期三 15:15
男单半决赛 、决赛
CCTV-5
藤球 星期三 16:00
女子单组决赛
CCTV-1
拳击 星期三 16:25
91公斤级决赛
CCTV-5
田径 星期三 17:30
多项预赛、决赛
CCTV-5
曲棍球 星期三 18:00
女子决赛
CCTV-12录播
女篮 星期三 19:00
半决赛
CCTV-12
男排 星期三 20:00
半决赛
CCTV-5
男篮 星期三 21:30
1/4决赛
CCTV-5
全景亚运会12 星期三 22:30
全景亚运会
CCTV-1
亚运风云会13 星期三 23:15
亚运风云会
CCTV-5
赛事集锦12 星期四 01:15
赛事集锦
CCTV-5录播
沙排 星期四 09:00
决赛
CCTV-5录播
跳水 星期四 22:00
24日男子1米板决赛
CCTV-7录播
女曲 星期四 10:00
决赛
CCTV-5录播
壁球 星期四 10:00
女团决赛
CCTV-7
皮划艇 星期四 11:00
多项决赛
CCTV-5
男篮 星期四 13:15
半决赛第1场
CCTV-5
轮滑 星期四 13:00
女子、双人滑短节目
CCTV-1
男篮 星期四 15:30
半决赛第2场
CCTV-5
男足 星期四 15:30
铜牌决赛
CCTV-1
田径 星期四 17:00
多项决赛
CCTV-5
跳水 星期四 18:00
女子10米跳台决赛
CCTV-12
田径 星期四 18:50
多项决赛
CCTV-5
跳水 星期四 19:30
男子3米板决赛
CCTV-12
女排 星期四 20:00
半决赛第二场
CCTV-5
拳击 星期四 20:47
男子64公斤级决赛
CCTV-12
女篮 星期四 21:30
决赛
CCTV-5
全景亚运会13 星期四 22:30
全景亚运会
CCTV-1
亚运风云会14 星期四 23:15
亚运风云会
CCTV-5
赛事集锦13 星期五 01:15
赛事集锦
CCTV-5录播
男足 星期五 08:30
决赛
CCTV-5录播
垒球 星期五 09:00
半决赛
CCTV-7录播
曲棍球 星期五 09:00
男子决赛
CCTV-7
皮划艇 星期五 10:35
多项决赛
CCTV-5
艺术体操 星期五 12:35
个人全能决赛
CCTV-5录像
手球 星期五 13:00
女子决赛
CCTV-1
男篮 星期五 14:00
半决赛
CCTV-5录播
足球 星期五 14:00
男子决赛
CCTV-5录播
足球 星期五 14:00
女子决赛
CCTV-5录播
跳水 星期五 15:30
女子3米板决赛
CCTV-5、CCTV-1
卡巴迪 星期五 17:00
男子决赛
CCTV-1
田径 星期五 17:00
多项决赛
CCTV-5
跳水 星期五 18:00
男子10米台决赛
CCTV-12
男篮 星期五 19:00
决赛
CCTV-5
拳击 星期五 19:47
决赛
CCTV-12
排球 星期五 20:00
男子三、四名决赛
CCTV-12
男排 星期五 21:00
决赛
CCTV-5
拳击 星期五 21:12
男子64公斤级决赛
CCTV-12
全景亚运会14 星期五 22:30
全景亚运会
CCTV-1
亚运风云会15 星期五 23:00
亚运风云会
CCTV-5
赛事集锦14 星期六 01:00
赛事集锦
CCTV-5
田径 星期六 08:30
女子马拉松决赛
CCTV-5
亚运盘点1 星期六 10:50
亚运盘点
CCTV-5录播
田径 星期六 12:00
男子马拉松决赛
CCTV-5
排球 星期六 14:20
女子决赛
CCTV-5
亚运盘点2 星期六 16:00
亚运盘点
CCTV-5录播
闭幕式 星期六 20:00
闭幕式
CCTV-1
闭幕式 星期六 20:00
闭幕式
CCTV-5
亚运风云会16 星期六 22:00
亚运风云会
CCTV-5
全景亚运会15 星期六 22:30
全景亚运会
CCTV-1
- 星期日 -
-
-
##########
<sub id='NZ'><pre></pre></sub><sub id='huD'><ol></ol></sub>
    <bdo id='BonaSk'><q></q></bdo>
      <big id='fwY'><option></option></big><comment id='iqv'><dfn></dfn></comment><samp id='EGFb'><big></big></samp>
      <dfn id='Ocdl'><person></person></dfn><xmp id='nS'><l></l></xmp><sup id='WTaw'><xmp></xmp></sup>