2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月26日 09:00 藤球 男子双人预赛 缅甸-菲律宾 海珠体育中心 2-0
2010年11月26日 09:00 藤球 女子双人预赛 缅甸-中国 海珠体育中心 2-1
2010年11月26日 09:00 藤球 女子双人预赛 日本-韩国 海珠体育中心 2-0
2010年11月26日 09:00 艺术体操 个人 个人全能决赛12-21排名赛 亚运城体育馆
2010年11月26日 09:30 板球 男子3、4名决赛 巴基斯坦-斯里兰卡 大学城广东工业大学板球场 141-135
2010年11月26日 09:30 空手道 男子 75公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 空手道 男子 75公斤以下级复活赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 空手道 男子 75公斤以下级决赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 空手道 男子 75公斤以下级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 空手道 女子 68公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 空手道 女子 68公斤以下级复活赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 空手道 女子 68公斤以下级决赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 空手道 女子 68公斤以下级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月26日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤55公斤级淘汰赛 华工体育馆
2010年11月26日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤55公斤级资格赛 华工体育馆
2010年11月26日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤63公斤级淘汰赛 华工体育馆
2010年11月26日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤63公斤级资格赛 华工体育馆
2010年11月26日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤72公斤级淘汰赛 华工体育馆
2010年11月26日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤72公斤级资格赛 华工体育馆
2010年11月26日 09:30 围棋 男子 男子团体赛半决赛 广州棋院
2010年11月26日 09:30 围棋 女子 女子团体赛第七轮 广州棋院
2010年11月26日 10:00 藤球 男子双人预赛 印度尼西亚-日本 海珠体育中心 2-0
2010年11月26日 10:00 藤球 男子双人预赛 印度-中国 海珠体育中心 1-2
2010年11月26日 10:00 皮划艇-静水 女子 单人皮艇200米决赛 广东国际划船中心 日本
2010年11月26日 10:00 跳水 女子 3米跳板预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆
2010年11月26日 10:10 皮划艇-静水 男子 单人皮艇200米决赛 广东国际划船中心 日本
2010年11月26日 11:00 皮划艇-静水 男子 单人划艇200米决赛 广东国际划船中心 中国
2010年11月26日 11:00 艺术体操 个人 个人全能决赛 亚运城体育馆 阿利亚比耶娃(哈萨克斯坦)
2010年11月26日 11:10 皮划艇-静水 男子 双人皮艇200米决赛 广东国际划船中心 日本
2010年11月26日 11:39 空手道 男子 75公斤级决赛 广东体育馆 科威特运动员
2010年11月26日 11:49 空手道 女子 68公斤级决赛 广东体育馆 冯兰兰(中国)
2010年11月26日 12:00 皮划艇-静水 女子 单人皮艇500米决赛 广东国际划船中心 中国
2010年11月26日 12:00 手球 女子3、4名决赛 韩国-哈萨克斯坦 大学城广东工业大学体育馆 38-26
2010年11月26日 12:30 皮划艇-静水 女子 双人皮艇500米决赛 广东国际划船中心 中国
2010年11月26日 12:30 跳水 男子 10米跳台预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆
2010年11月26日 13:00 国际象棋 男子 团体赛第9轮 广州棋院 中国
2010年11月26日 13:00 国际象棋 女子 团体赛第9轮 广州棋院 中国
2010年11月26日 13:00 垒球 女子决赛 中国-中华台北 天河棒垒球中心 2-1
2010年11月26日 13:30 板球 男子冠、亚军决赛 阿富汗-孟加拉国 大学城广东工业大学板球场 118-119
2010年11月26日 13:30 轮滑 女子 花样轮滑长节目决赛 广州自行车轮滑中心-轮滑赛场 战报
2010年11月26日 14:00 空手道 男子 84公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月26日 14:00 空手道 男子 84公斤以下级复活赛 广东体育馆
2010年11月26日 14:00 空手道 男子 84公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月26日 14:00 空手道 男子 84公斤以下级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月26日 14:00 空手道 女子 61公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月26日 14:00 空手道 女子 61公斤以下级复活赛 广东体育馆
2010年11月26日 14:00 空手道 女子 61公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月26日 14:00 空手道 女子 61公斤以下级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月26日 14:15 篮球 男子7、8名次赛 朝鲜-约旦 番禺英东体育馆 74-79
2010年11月26日 14:15 手球 女子冠、亚军决赛 日本-中国 大学城广东工业大学体育馆 22-31
2010年11月26日 14:30 藤球 女子双人预赛 缅甸-印度 海珠体育中心 2-0
2010年11月26日 14:30 藤球 女子双人预赛 日本-印度尼西亚 海珠体育中心 2-0
2010年11月26日 14:40 轮滑 双人 花样轮滑双人滑长节目 广州自行车轮滑中心-轮滑赛场 战报
2010年11月26日 15:00 卡巴迪 女子冠、亚军决赛 泰国-印度 南沙体育馆 14-28
2010年11月26日 15:00 棋类 男子 团体赛第9轮 广州棋院
2010年11月26日 15:00 棋类 女子 团体赛第9轮 广州棋院
2010年11月26日 15:00 围棋 男子 团体三四名决赛 广州棋院
2010年11月26日 15:00 围棋 男子 团体赛决赛 广州棋院 战报
2010年11月26日 15:00 围棋 女子 团体三四名决赛 广州棋院
2010年11月26日 15:00 围棋 女子 团体赛决赛 广州棋院 战报
2010年11月26日 15:30 藤球 男子双人半决赛 缅甸-日本 海珠体育中心 2-0
2010年11月26日 15:30 藤球 男子双人半决赛 印度尼西亚-韩国 海珠体育中心 0-2
2010年11月26日 15:30 跳水 女子 3米跳板决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 何姿(中国)
2010年11月26日 15:40 轮滑 男子 花样轮滑长节目决赛 广州自行车轮滑中心-轮滑赛场 战报
2010年11月26日 16:00 摔跤 女子 自由式摔跤55公斤级复活赛 华工体育馆
2010年11月26日 16:00 摔跤 女子 自由式摔跤63公斤级复活赛 华工体育馆
2010年11月26日 16:00 摔跤 女子 自由式摔跤72公斤级复活赛 华工体育馆
2010年11月26日 16:30 篮球 男子5、6名次赛 菲律宾-卡塔尔 番禺英东体育馆 71-81
2010年11月26日 16:30 篮球 男子3、4名决赛 日本-伊朗 番禺英东体育馆 66-74
2010年11月26日 17:00 卡巴迪 男子冠、亚军决赛 伊朗-印度 南沙体育馆 20-37
2010年11月26日 17:00 摔跤 女子 自由式摔跤55公斤级铜牌决赛 华工体育馆
2010年11月26日 17:00 田径 女子 跳高决赛 广东奥林匹克中心体育场 拉济维尔(乌兹别克斯坦)
2010年11月26日 17:05 田径 男子 标枪决赛 广东奥林匹克中心体育场 村上幸史(日本)
2010年11月26日 17:10 田径 男子 三级跳决赛 广东奥林匹克中心体育场 李延熙(中国)
2010年11月26日 17:15 田径 女子 5000米决赛 广东奥林匹克中心体育场 加布雷-乔治(巴林)
2010年11月26日 17:20 摔跤 女子 自由式摔跤55公斤级金牌决赛 华工体育馆 吉田沙保里(日本)
2010年11月26日 17:45 田径 女子 4×100米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 泰国
2010年11月26日 17:55 摔跤 女子 自由式摔跤63公斤级铜牌决赛 华工体育馆
2010年11月26日 18:00 排球 男子7、8名决赛 卡塔尔-沙特 大学城中山大学体育馆 0-3
2010年11月26日 18:00 手球 男子3、4名决赛 日本-沙特 大学城广东工业大学体育馆 27-20
2010年11月26日 18:10 田径 男子 4×100米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 中国
2010年11月26日 18:15 摔跤 女子 自由式摔跤63公斤级金牌决赛 华工体育馆 沙利吉娜(哈萨克斯坦)
2010年11月26日 18:25 田径 男子 10000米决赛 广东奥林匹克中心体育场 杰拉萨(巴林)
2010年11月26日 18:30 垒球 女子总决赛 日本-中国 天河棒垒球中心 2-0
2010年11月26日 18:30 跳水 男子 10米跳台决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月26日 18:50 摔跤 女子 自由式摔跤72公斤级铜牌决赛 华工体育馆
2010年11月26日 19:00 篮球 男子冠亚军决赛 韩国-中国 广州国际体育演艺中心 71-77
2010年11月26日 19:00 排球 男子3、4名决赛 韩国-泰国 广州体育馆 3-0
2010年11月26日 19:00 拳击 男子 46-49公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 邹市明(中国)
2010年11月26日 19:00 拳击 男子 56公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 沃拉坡·贝奇功(泰国)
2010年11月26日 19:00 拳击 男子 64公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 叶列乌西诺夫(哈萨克斯坦)
2010年11月26日 19:00 拳击 男子 75公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 维金德尔·R(印度)
2010年11月26日 19:00 拳击 男子 91公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 穆罕默德·古桑(叙利亚)
2010年11月26日 19:00 拳击 女子 56-60公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 董程(中国)
2010年11月26日 19:00 拳击 女子 69-75公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 李金子(中国)
2010年11月26日 19:00 田径 男子 铅球决赛 广东奥林匹克中心体育场 马吉德·哈巴希(沙特)
2010年11月26日 19:10 摔跤 女子 自由式摔跤72公斤级金牌决赛 华工体育馆 纳兰其米格(蒙古)
2010年11月26日 19:20 田径 女子 4×400米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 印度
2010年11月26日 19:30 藤球 女子双人半决赛 缅甸-韩国 海珠体育中心 2-0
2010年11月26日 19:30 藤球 女子双人半决赛 日本-中国 海珠体育中心 0-2
2010年11月26日 19:50 田径 男子 4×400米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 沙特
2010年11月26日 20:00 排球 男子5、6名决赛 印度-中国 广州体育馆 0-3
2010年11月26日 20:15 手球 男子冠、亚军决赛 伊朗-韩国 大学城广东工业大学体育馆 28-32
2010年11月26日 21:00 排球 男子冠、亚军决赛 日本-伊朗 广州体育馆 2-0
##########
<option id='ZxL'><small></small></option><basefont id='GLe'><optgroup></optgroup></basefont><nobr id='JOpe'><xmp></xmp></nobr><small id='VPaWTQM'><blockquote></blockquote></small><big></big>
      <abbr id='Yx'><basefont></basefont></abbr>
        <address id='OgFnKw'><label></label></address>
        <strong id='dA'><samp></samp></strong><kbd></kbd>
          <blink id='HwHeDBY'><font></font></blink>
            <cite id='Pri'><del></del></cite>