2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月18日 07:15 高尔夫球 高尔夫球 第2轮比赛 九龙湖高尔夫球会 战报
2010年11月18日 08:30 藤球 男子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月18日 08:30 藤球 女子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月18日 08:30 保龄球 女子 双人赛A组 天河大世界保龄球馆
2010年11月18日 09:00 击剑 女子 个人佩剑循环赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月18日 09:00 龙舟 男子 1000米预赛第1组 增城龙舟场
2010年11月18日 09:00 射击 男子 25米中心发火手枪决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月18日 09:00 射击 男子 25米中心发火手枪团体决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月18日 09:00 射击 男子 50米步枪3×20资格赛 广东奥林匹克中心射击馆
2010年11月18日 09:00 射击 男子 50米步枪3种姿势团体决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月18日 09:00 射击 男子 男子飞碟多向资格赛(第1天) 广东奥林匹克中心射击馆
2010年11月18日 09:00 水球 男子 小组赛 沙特-哈萨克斯坦 天河游泳馆 3-23
2010年11月18日 09:00 水球 男子 小组赛 新加坡-科威特 天河游泳馆 7-7
2010年11月18日 09:00 跆拳道 男子 80公斤以下级1/16预赛 广东体育馆
2010年11月18日 09:00 跆拳道 女子 57公斤以下级1/16预赛 广东体育馆
2010年11月18日 09:00 跆拳道 女子 53公斤以下级1/16预赛 广东体育馆
2010年11月18日 09:00 跆拳道 女子 57公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月18日 09:00 跆拳道 女子 53公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月18日 09:00 游泳 男子 50米仰泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 09:00 游泳 男子 200米蛙泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 09:00 游泳 男子 4×100混合泳接力预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 09:00 游泳 女子 200米个人混合泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 09:00 游泳 女子 50米蝶泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 09:00 羽毛球 男女混合 双打第二轮 天河体育馆 战报
2010年11月18日 09:00 羽毛球 男子 单打第二轮 天河体育馆 战报
2010年11月18日 09:00 羽毛球 男子 双打第三轮 天河体育馆 战报
2010年11月18日 09:00 羽毛球 女子 双打第三轮 天河体育馆
2010年11月18日 09:10 龙舟 男子 1000米预赛第2组 增城龙舟场
2010年11月18日 09:20 龙舟 女子 1000米预赛第1组 增城龙舟场
2010年11月18日 09:30 板球 女子半决赛 中国-孟加拉国 大学城广东工业大学板球场 34-35
2010年11月18日 09:30 壁球 男子 单打第一轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月18日 09:30 壁球 女子 单打第一轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月18日 09:30 龙舟 女子 1000米预赛第2组 增城龙舟场
2010年11月18日 09:30 软式网球 男子 双打小组赛 天河网球学校-决赛场和外围场
2010年11月18日 09:30 软式网球 女子 双打小组赛 天河网球学校-决赛场和外围场
2010年11月18日 09:46 游泳 男子 1500米自由泳(慢组)决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆
2010年11月18日 10:00 击剑 女子 个人佩剑淘汰赛 大学城广州大学体育馆 战报
2010年11月18日 10:00 乒乓球 女子 单打1/16 决赛 广州体育馆 战报
2010年11月18日 10:00 赛艇 男子 轻量级双人双桨决赛C 广东国际划船中心
2010年11月18日 10:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 10:00 台球 男子 美式9球单打半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 10:00 台球 男子 斯诺克个人赛预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 10:00 台球 女子 美式8球单打半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 10:00 网球 男女混合 双打第一轮 广东奥林匹克网球中心
2010年11月18日 10:00 网球 男子 单打第一轮 广东奥林匹克网球中心
2010年11月18日 10:00 网球 女子 单打第一轮 广东奥林匹克网球中心 战报
2010年11月18日 10:00 自行车-山地赛 女子 山地车越野赛决赛 大夫山自行车场 战报
2010年11月18日 10:10 龙舟 男子 1000米复赛1组 增城龙舟场
2010年11月18日 10:10 赛艇 女子 双人双桨决赛 A 广东国际划船中心 战报
2010年11月18日 10:20 龙舟 男子 1000米复赛2组 增城龙舟场
2010年11月18日 10:10 赛艇 男子 双人双桨决赛 A 广东国际划船中心 战报
2010年11月18日 10:10 赛艇 男子 双人双桨决赛 B 广东国际划船中心
2010年11月18日 10:25 赛艇 女子 轻量级双人双桨决赛 A 广东国际划船中心 战报
2010年11月18日 10:30 龙舟 女子 1000米复赛1组 增城龙舟场
2010年11月18日 10:45 乒乓球 女子 单打1/16决赛 广州体育馆 战报
2010年11月18日 10:45 赛艇 女子 轻量级双人双桨决赛 B 广东国际划船中心
2010年11月18日 10:55 赛艇 男子 轻量级双人双桨决赛 A 广东国际划船中心 战报
2010年11月18日 11:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 11:05 赛艇 女子 四人单桨无舵手决赛 A 广东国际划船中心 战报
2010年11月18日 11:10 赛艇 男子 轻量级双人双桨决赛 B 广东国际划船中心
2010年11月18日 11:20 赛艇 男子 1000米名次赛(7-11名) 广东国际划船中心
2010年11月18日 11:20 赛艇 男子 四人单桨无舵手决赛 A 广东国际划船中心 战报
2010年11月18日 11:30 龙舟 男子 1000米名次赛(1-6名) 增城龙舟场 战报
2010年11月18日 11:30 乒乓球 男子 双打1/8决赛 广州体育馆 战报
2010年11月18日 11:40 龙舟 女子 1000米名次赛(5-7名) 增城龙舟场
2010年11月18日 11:50 龙舟 女子 1000米名次赛(1-4名) 增城龙舟场 战报
2010年11月18日 11:50 赛艇 男子 四人单桨无舵手决赛 B 广东国际划船中心
2010年11月18日 12:00 棒球 男子半决赛 中国-韩国 广东奥林匹克中心棒垒球场-1号场 1-7
2010年11月18日 12:00 帆船 帆船 竞赛日5(备用) 广东海上项目训练中心
2010年11月18日 12:00 击剑 男子 个人佩剑循环赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月18日 12:00 马术 马术 三项赛盛装舞步赛 广大体育馆
2010年11月18日 12:00 马术 马术 三项赛盛装舞步赛 广州马术广大体育馆
2010年11月18日 12:00 马术 马术 三项赛盛装舞步赛 广州马术广大体育馆
2010年11月18日 12:00 排球 女子 预赛B组 哈萨克斯坦-马尔代夫 大学城广东外语外贸大学体育馆 3-0
2010年11月18日 12:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 12:15 赛艇 男子 轻量级四人单桨无舵手决赛 B 广东国际划船中心
2010年11月18日 12:30 举重 男子 94公斤级B组 东莞体育中心体育馆
2010年11月18日 12:30 赛艇 男子 轻量级四人单桨无舵手决赛 A 广东国际划船中心 日本
2010年11月18日 13:00 乒乓球 男子 单打1/8决赛 广州体育馆 战报
2010年11月18日 13:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 13:00 台球 男子 美式9球单打决赛 亚运城体育综合馆-台球馆 战报
2010年11月18日 13:00 台球 男子 斯诺克个人赛预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 13:00 台球 女子 美式9球单打1/4决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 13:30 板球 女子半决赛 日本-巴基斯坦 大学城广东工业大学板球场 61-62
2010年11月18日 13:30 击剑 男子 个人重剑淘汰赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月18日 13:30 自行车-山地赛 男子 山地车越野赛决赛 大夫山自行车场 战报
2010年11月18日 14:00 排球 女子 预赛B组 中华台北-日本 大学城广东外语外贸大学体育馆 2-3
2010年11月18日 14:00 乒乓球 女子 单打1/8决赛 广州体育馆 战报
2010年11月18日 14:00 拳击 男子 52公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月18日 14:00 拳击 男子 91公斤以上级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月18日 14:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 14:00 射击 男子 50米步枪3种姿势决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月18日 14:00 手球 男子 预赛A组 卡塔尔-沙特 大学城华南师范大学体育馆 31-32
2010年11月18日 14:00 跆拳道 男子 87公斤以上级1/4预赛 广东体育馆
2010年11月18日 14:00 跆拳道 男子 87公斤以上级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月18日 14:00 跆拳道 男子 80公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月18日 14:00 跆拳道 男子 80公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月18日 14:00 跆拳道 女子 53公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月18日 14:00 跆拳道 女子 57公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月18日 14:00 藤球 男子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月18日 14:00 藤球 女子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月18日 14:30 保龄球 女子 双人赛B组 天河大世界保龄球馆 战报
2010年11月18日 14:30 曲棍球 男子 小组赛 新加坡-阿曼 广东奥林匹克中心曲棍球场 1-2
2010年11月18日 14:30 软式网球 男子 双打1/4决赛 天河网球学校-决赛场和外围场
2010年11月18日 14:30 软式网球 女子 双打1/4决赛 天河网球学校-决赛场和外围场
2010年11月18日 14:30 水球 男子 小组赛 韩国-中国香港 天河游泳馆 18-5
2010年11月18日 14:30 水球 男子 小组赛 中国-日本 天河游泳馆 9-3
2010年11月18日 14:30 象棋 男子 个人赛第六轮 广州棋院
2010年11月18日 14:30 象棋 女子 个人赛第六轮 广州棋院
2010年11月18日 15:00 国际象棋 男子 团体赛第1轮 广州棋院
2010年11月18日 15:00 国际象棋 女子 团体赛第1轮 广州棋院
2010年11月18日 15:00 乒乓球 男子 双打1/4决赛 广州体育馆
2010年11月18日 15:20 跆拳道 女子 53公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月18日 15:30 曲棍球 男子 小组赛 预赛 孟加拉-中国香港 广东奥林匹克中心曲棍球场 7-3
2010年11月18日 15:36 跆拳道 男子 80公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月18日 15:36 跆拳道 女子 57公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月18日 15:45 手球 男子 预赛A组 中国-蒙古 大学城广东工业大学体育馆 67-13
2010年11月18日 15:45 乒乓球 女子 双打1/4决赛 广州体育馆 战报
2010年11月18日 15:52 跆拳道 男子 87公斤以上级半决赛 广东体育馆
2010年11月18日 16:00 壁球 男子 单打第2轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月18日 16:00 壁球 女子 单打第1轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月18日 16:00 排球 女子 预赛B组 朝鲜-印度 大学城广东外语外贸大学体育馆 3-0
2010年11月18日 16:00 足球 女子 小组赛 日本-朝鲜 广州大学城体育中心体育场 0-0
2010年11月18日 16:30 举重 男子 94公斤级A组 东莞体育中心体育馆 战报
2010年11月18日 16:30 台球 男子 斯诺克个人赛预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 16:30 台球 女子 美式8球单打决赛 亚运城体育综合馆-台球馆 战报
2010年11月18日 17:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 17:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 17:15 手球 女子 手球预赛B组 中国-印度 大学城广东工业大学体育馆 43-9
2010年11月18日 17:30 曲棍球 男子 小组赛 预赛 马来西亚-韩国 广东奥林匹克中心曲棍球场 2-2
2010年11月18日 17:30 手球 男子 手球预赛A组 日本-印度 大学城广东工业大学体育馆 54-26
2010年11月18日 18:00 棒球 男子 半决赛 A组第2-B组第1 广东奥林匹克中心棒垒球场-1号场
2010年11月18日 18:00 击剑 女子 个人佩剑半决赛 大学城广州大学体育馆 战报
2010年11月18日 18:00 排球 女子 预赛B组 泰国-韩国 大学城广东外语外贸大学体育馆 0-3
2010年11月18日 18:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 18:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 18:00 跆拳道 女子 53公斤以下级决赛 广东体育馆
2010年11月18日 18:00 游泳 男子 50米仰泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 18:05 游泳 女子 200米个人混合泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 18:16 跆拳道 男子 80公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月18日 18:23 游泳 男子 200米蛙泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 18:32 跆拳道 女子 57公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月18日 18:40 击剑 男子 个人重剑半决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月18日 18:41 游泳 女子 50米蝶泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 18:48 跆拳道 男子 87公斤以上级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月18日 18:56 游泳 男子 1500米自由泳(快组)决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 19:00 举重 女子 女子75公斤级A组 东莞体育中心体育馆 战报
2010年11月18日 19:00 乒乓球 男子 单打1/4决赛 广州体育馆
2010年11月18日 19:00 拳击 男子 46-49公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月18日 19:00 拳击 男子 56公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月18日 19:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 19:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 19:00 手球 女子 手球预赛A组 韩国-泰国 大学城广东工业大学体育馆 38-17
2010年11月18日 19:00 足球 女子 小组赛 越南-约旦 黄埔中心体育场 3-0
2010年11月18日 19:00 足球 女子 小组赛 中国-韩国 广州大学城体育中心体育场 7-8(0-0)
2010年11月18日 19:15 篮球 女子 预赛A第1轮 中国-印度 黄埔体育中心体育馆 107-39
2010年11月18日 19:15 篮球 女子 预赛A第1轮 韩国-泰国 英东体育馆 93-55
2010年11月18日 19:15 篮球 女子 预赛B第1轮 中华台北-马尔代夫 英东体育馆 127-23
2010年11月18日 19:28 游泳 男子 4×100混合泳接力决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月18日 19:30 曲棍球 男子 小组赛 预赛 日本-巴基斯坦 广东奥林匹克中心曲棍球场 2-8
2010年11月18日 19:30 羽毛球 男子 双打第三轮 天河体育馆
2010年11月18日 19:30 羽毛球 女子 单打第三轮 天河体育馆
2010年11月18日 19:30 羽毛球 女子 双打半决赛 天河体育馆
2010年11月18日 19:40 击剑 女子 个人佩剑决赛 大学城广州大学体育馆 战报
2010年11月18日 20:00 击剑 男子 个人重剑决赛 大学城广州大学体育馆 战报
2010年11月18日 20:00 排球 女子 预赛A组 塔吉克斯坦-中国 大学城广东外语外贸大学体育馆 0-3
2010年11月18日 20:00 乒乓球 女子 单打1/4决赛 广州体育馆
2010年11月18日 20:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 20:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月18日 20:00 台球 男子 斯诺克个人赛预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 20:00 台球 女子 美式9球单打半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月18日 20:45 手球 女子 手球预赛A组 中华台北-卡塔尔 大学城广东工业大学体育馆 43-14
2010年11月18日 21:00 乒乓球 混合双打 半决赛 广州体育馆 战报
##########
<em id='Lc'><span></span></em>
    <span id='gQT'><strike></strike></span><font id='vKBp'><acronym></acronym></font><fieldset id='UCipYeiP'><tt></tt></fieldset><font id='fTL'><ins></ins></font>
      <center id='Ys'><basefont></basefont></center><base id='QXlrBWZ'><big></big></base><nobr id='Tfb'><del></del></nobr>
        <nobr></nobr>
        <bgsound id='VsrK'><strike></strike></bgsound>
          <tt id='dkgkl'><q></q></tt>
            <dfn id='sEwZJuEn'><small></small></dfn><blink id='hUV'><basefont></basefont></blink>
              <q id='dGLU'><samp></samp></q><person id='cVFWwbc'><dfn></dfn></person>